Производство спортивного оборудования
г. Екатеринбург, ул. Московская 195, офис 1007

Режим работы: пн-пт 9:00-18:00

info@pkgros.ru
+7 (343) 344-86-85

Расшифровка аббревиатуры ГТО

ГТО – это комплексная программа физической подготовки, нормативы которой начали сдавать еще с 1931 года. После распада Советского Союза возрождение системы было определено указом Президента (24.03.2014г.). Дословный перевод аббревиатуры ГТО – «Готов к труду и обороне!». Уникальная система раньше имела боле патриотический уклон и пропагандирует среди молодежи здоровый образ жизни.

Расшифровка ГТО

В учебных заведениях и спортивных секциях нормы ГТО составляют основу программы по физической культуре. Главная цель проекта – определить и улучшить физическое состояние, как молодого поколения страны, так и представителей более старших возрастных групп.

В состав системы ГТО включены упражнения, обеспечивающие проработку всех групп мышц, а также упражнения на тренировку выносливости и силовая подготовка. Нормативные значения предусмотрены для каждого вида упражнений, с учетом возраста спортсменов.

Весь комплекс включает 11 уровней сложности для возраста от 6 до 70 лет, с учетом половой принадлежности. Перед сдачей нормативов предусмотрены факультативные испытания. На выбор можно также сдать стрельбу, бег на лыжах или метание мяча. После сдачи, данные сопоставляются с нормативами, а по результатам выдается значок ГТО – бронзовый, серебряный или золотой.

Сотрудники МВД и ГИБДД, а также представители других силовых структур в обязательном порядке сдают нормы ГТО. Сертификат о выполнении физкультурного комплекса ГТО подтверждает отличную физическую подготовку сотрудников, а также подтверждает их готовность к выполнению сложных заданий на службе.

Получите ответы на ваши вопросы по производству спортивного оборудования

В рабочее время менеджер перезвонит в течение часа

Отправляя сообщение, Вы даете согласие на обработку персональных данных