Производство спортивного оборудования
г. Екатеринбург, ул. Московская 195, офис 1007

Режим работы: пн-пт 9:00-18:00

info@pkgros.ru
+7 (343) 344-86-85

Размеры ворот в гандболе

Основная цель игры в гандбол – закинуть в ворота соперника как можно большее количество мячей. Командная игра подобного рода была известна еще во времена Древней Греции, а вместо мяча тогда использовали шар, примерно равный по размеру среднему яблоку. В современных гандбольных правилах есть четкие указания в отношении используемого инвентаря и оборудования.

Какие должны быть ворота для гандбола

Размерные параметры внутренней части стандартных игровых ворот для гандбола (от штанги до штанги) составляют:

  • высота – 2 метра;
  • ширина – 3 метра.

Для изготовления ворот необходимо использовать перекладины и штанги с квадратным профилем сечения со стороной 8 см. Таким образом наружные размеры ворот должны составлять:

  • высота – 28 см;
  • ширина – 316 см.

При установке конструкции на площадке необходимо обеспечить четкое совпадение задней кромки стойки с внешней полосой линии ворот.

Схема ворот Гандбол

Для окраски конструкций необходимо обязательно использовать два контрастных цвета, отличных от окраски площадки. Чаще всего это белый и красный цвета. При окрашивании необходимо обеспечить чередование цветов через каждые 20 см. В угловых частях чередование не выполняют.

На ворота устанавливается сетка из прочного, эластичного и упругого материала. Чаще всего это полипропилен или капрон. Размеры ячейки могут составлять 100х100 или 40х40 мм. Такие параметры обеспечивают удержание мяча при попадании в ворота.

В профессиональном спорте используются как стационарные гандбольные ворота, так и мобильные переносные конструкции раскладного типа, оснащенные надежными фиксаторами к поверхности пола. 

Получите ответы на ваши вопросы по производству спортивного оборудования

В рабочее время менеджер перезвонит в течение часа

Отправляя сообщение, Вы даете согласие на обработку персональных данных